www.d88.com_尊龙现金娱乐app_首页
咨询热线:4006-021-311
网站公告:欢迎光临苏州www.d88.com家居用品有限公司网站!
地址:苏州市吴中经济开发区天鹅荡路568号www.d88.com大厦
传真:+86-512-53425096
邮箱:13323363@qq.com
手机:13621242753
新闻动态 当前位置:www.d88.com > 新闻动态 >

家居用品需要生产许可证吗?

文章作者:www.d88.com    时间:2019-09-21 00:41

 

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  

  展开全部生产许可证是生产厂家的事情,只有生产厂家才需要,只是销售家居用品是不需要生产许可证的,化装品,食品,等,只要和和人体直接接触的,全部需要三证。根据国家质量监督总局产品质量监督抽查管理办法第一章第六条 监督抽查的产品主要是涉及人体健康和人身、财产安全的产品,影响国计民生的重要工业产品以及消费者、有关组织反映有质量问题的产品。

【返回列表页】
地址:苏州市吴中经济开发区天鹅荡路568号www.d88.com大厦    电话:4006-021-311    传真:+86-512-53425096
Copyright © 2018-2020 www.d88.com_尊龙现金娱乐app_首页 版权所有 技术支持:织梦58 ICP备案编号: